НБУ будет поквартально перечислять прибыль в госбюджет
Такое решение было принято сегодня на заседании правительства, сообщил первый заместитель Секретариата президента Александр Шлапак, передает корреспондент РБК-Украина. А.Шлапак подчеркнул, что это противоречит закону "О Национальном банке Украины". "Поскольку, согласно действующему законодательству, НБУ должен перечислять свою прибыль в госбюджет по итогам года, после прохождения финансового аудита, а не по факту", - сказал он. Он также подчеркнул, что Секретариат президента не поддержал указанную инициативу.






















