Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиционера обязали извиниться перед ПР и возместить ущерб
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Ивано-Франковске суд вынес решение по иску облорганизации Партии регионов против депутата облсовета, главы фракции «Батькивщина» в облсовете Юрия Романюка «О защите деловой репутации, опровержении недостоверной информации и возмещении морального вреда»

Как передает «БРИЗ» со ссылкой на сообщение «Батькивщины», исковые требования Партии регионов были удовлетворены частично.

В частности, суд признал недостоверной и нарушающей личное неимущественное право Ивано-Франковской облорганизации ПР и областной организации «Молодые регионы» на неприкосновенность деловой репутации информацию, распространенную Романюком 16 мая на своей странице в Facebook.

Тогда Романюк заявил о причастности «Молодых регионов» к минированию корпуса Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа, по прямому указанию облорганизации Партии регионов.

Вместе с тем, согласно решению суда, Романюк обязан в течение 5 дней со дня вступления решения суда в силу опровергнуть в интернете (на своей странице в Facebook) недостоверную информацию об облорганизации ПР и областной организации «Молодые регионы».

Кроме того Романюк обязан возместить Партии регионов моральный ущерб в размере 1 гривни.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: