Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
За последние сутки в Украину не пустили 589 граждан РФ
пограничник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В целом за последние сутки на украинско-российской границе не пропустили в Украину 589 граждан РФ.

Пограничники в Донецкой области задержали российского экстремиста и журналиста, сообщает государственная пограничная служба в пятницу, 14 марта.

"При проверке "зеленого" участка границы пограничники отделения Дмитровка Донецкого отряда с помощью прибора ночного видения заметили человека, который следовал в Украину со стороны Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По информации пограничников, он оказался 32-летним жителем Ростовской области. Кроме паспорта, россиянин имел удостоверение участника боевых действий в Чеченской Республике. По его словам, он якобы следовал к своей жене в Донецкую область. Ему был запрещен въезд на территорию Украины. Выясняется возможное участие задержанного в массовых беспорядках в Донецке.

Еще одного россиянина, который оказался журналистом российского издания и незаконно пересек государственную границу, совместно с сотрудниками милиции задержали пограничники отделения Новоазовск.

"Его остановили близ границы на направлении населенного пункта Михайловка во время проверки соблюдения правил пограничного режима. В загранпаспорте 51-летнего россиянина не было отметок о пересечении государственной границы, а также не было иммиграционной карточки. Мужчина попытался ввести в заблуждение правоохранителей и начал уверять, что попал в Украину легально на рейсовом автобусе через один из пунктов пропуска, а дальше на попутном транспорте должен был добраться до знакомых в Новоазовске", - говорится в сообщении.

При осмотре вещей у него обнаружили удостоверение журналиста газеты Аргументы и факты, фотокамеру Cаnon, диктофон и ноутбук.

В целом за последние сутки на украинско-российской границе не пропустили в Украину 589 граждан РФ, шестеро из них могут быть причастными к экстремистской деятельности на территории Украины, информирует пограничная служба.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: