Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Леонид Кравчук за запрет КПУ в Украине
Кравчук
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первый президент Украины считает инициативу украинской власти о запрете Коммунистической партии Украины правильной.

Он напомнил, что, будучи коммунистом, запретил деятельность КПУ, потому что хорошо знал ее изнутри. Об этом во время международной конференции в Варшаве, заявил сам Леонид Кравчук.

По его словам, он был первым, кто подписал указ о запрете КПУ, потому что знал глубину политики этой партии, - заявил политик, который раньше был секретарем Центрального комитета Компартии. Напомним, Министерство юстиции Украины во вторник, 8 июля подало иск в Окружной административный суд Киева о запрете в Украине Коммунистической партии. В свою очередь, 14 июня глава СБУ Валентин Наливайченко объявил о передаче в Минюст доказательств, которые доказывают противозаконную деятельность КПУ. По словам главы ведомства, собраны доказательства для того, чтобы снять неприкосновенность с депутатов-коммунистов в Верховной Раде и представителей КПУ в Луганской и Донецкой областях.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (6)
Последний
Святослав 15 июля 14, 19:44
ой, запрещальщик нашелся. да он тогда ее запретил только потому, что хотел от бывших соратников избавиться, чтобы не мешали ему. так как они "глубину" его политики тоже знают прекрасно. а сейчас я вообще не понимаю с чего только внимания комунякам? дались они вам! у нас же как бы свобода слова и мнений. поэтому оставьте их в покое и работайте наконец-то головой. а то повязли в майдане и лозунгах типа "комуняку на гилляку".
Марина 16 июля 14, 13:42
полный бред! это такая у нас демократия. к которой нас привели олигархи, с которыми боролись коммунисты? а что делать с миллионами людей, которые голосовали за КПУ?
Елена 17 июля 14, 19:49
Как важно надувает щеки эта пожилая политическая куртизанка. Между тем,одно только уничтожение Черноморского торгового флота,при условии независимого судебного разбирательства, могло бы обеспечить ему пожизненный комфорт в местах весьма отдаленных.И с каких это пор мнение ренегатов приобрело такую значимость?Люди, честно отстаивающие свои убеждения в условиях травли и гонений,презирают таких хамелеонов.
Полина 17 июля 14, 23:32
Кравчука в этом случае стоит послушать и сделать наоборот. Еще тот хитрый лис, который всегда держит нос по ветру, лишь бы свою шкуру уберечь.
Ольга 18 июля 14, 14:23
Как хорошо давать советы и тихо умалчивать о тех ошибках, которые в свое время правления наделал. А почему нам не запретить безбедное существование " бывших" президентов, депутатов, ведь мы их ошибки пожинаем.
Всеволод 21 июля 14, 12:33
Та він скаже і зробить що завгодно, тільки б не копались в його справах, бо раптом згадають хто продав Український річковий та морський флот і багато чого іншого. Чи хто привів в політику тих братків, що зараз скупили всю країну. Тому з його точки зору і потрібно негайно ліквідувати тих, хто бореться за соціальну рівність.
Войти через: