Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина и Узбекистан возобновили авиасообщение
Uzbekistan Airways
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рейсы будут осуществляться раз в неделю по выходным. Перелет составит менее пяти часов.

Прямое авиационное сообщение между Украиной и Узбекистаном возобновляется после пятилетнего перерыва: авиакомпания Uzbekistan Airways совместно с фирмой Charter Flights Group запускают прямые чартерные рейсы по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщила прессслужба компании.

Отмечается, что рейсы будут выполняться один раз в неделю - по субботам, и стартуют 5 октября. 

Вылет из Ташкента в 23:55 (суббота), прилет в Киев в 02:45 (воскресенье), время в пути составит 4 часа 50 минут.

Вылет из Киева в 04:15 (воскресенье), прилет в Ташкент - в 10:45 (воскресенье), время в пути составит 4 часа 30 минут.

Рейсы будут осуществляться на самолетах Boeing 757-300 и Airbus A-320.

Перед этим Украина и Узбекистан несколько лет безрезультатно пытались возобновить авиасообщение. Однако, из-за неразрешенных конфликтов этого сделать не удавалось.

В начале августа в Boeing заявили, что уже решили проблему 737 Max. Разрешение на полеты лайнеров может быть получено в ноябре.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: