Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Донецке ведут расследование по факту смерти младенца
младенец
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По факту смерти еще одного младенца - Даниила Солода (3,5 месяца), который умер в Донецкой детской городской больнице № 1, прокуратурой проводится проверка.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«В соответствии со статьей 112 Уголовно-процессуального кодекса Украины, данная проверка относится к компетенции органов внутренних дел. Соответствующее поручение по проведению данной проверки дано Красноармейской межрайонной прокуратурой», - сказали в прокуратуре.

«В настоящее время говорить о том, что факт смерти произошел вследствие вакцинации или же из-за недобросовестного выполнения профессиональных обязанностей медицинскими или фармацевтическими работниками у прокуратуры области оснований нет», - указали в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, газета «Сегодня» писала о том, что в Донецкой области после привитой вакцины «Пентаксима» скончался еще один ребенок - Даниил Солод.

Газета указывает, что в детской городской больнице № 1, умерли сразу два младенца. Один малыш - четырехмесячный Саша Бутко (с. Бахмутское, Артемовский район), который, как сообщалось ранее, умер 17 августа 2009 года. И в этот же день умер второй младенец - Даниил Солод в возрасте 3,5 месяца, который трое суток находился в больнице в состоянии комы.

Якобы Солоду, как и Бутко, была привита вакцина «Пентаксима». Причем умер Солод на 4 часа позже Бутко.

Министерство здравоохранения не связывает смерть Бутко с прививкой, сделанной ему накануне.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: