Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.
«В соответствии со статьей 112 Уголовно-процессуального кодекса Украины, данная проверка относится к компетенции органов внутренних дел. Соответствующее поручение по проведению данной проверки дано Красноармейской межрайонной прокуратурой», - сказали в прокуратуре.
«В настоящее время говорить о том, что факт смерти произошел вследствие вакцинации или же из-за недобросовестного выполнения профессиональных обязанностей медицинскими или фармацевтическими работниками у прокуратуры области оснований нет», - указали в пресс-службе облпрокуратуры.
Напомним, газета «Сегодня» писала о том, что в Донецкой области после привитой вакцины «Пентаксима» скончался еще один ребенок - Даниил Солод.
Газета указывает, что в детской городской больнице № 1, умерли сразу два младенца. Один малыш - четырехмесячный Саша Бутко (с. Бахмутское, Артемовский район), который, как сообщалось ранее, умер 17 августа 2009 года. И в этот же день умер второй младенец - Даниил Солод в возрасте 3,5 месяца, который трое суток находился в больнице в состоянии комы.
Якобы Солоду, как и Бутко, была привита вакцина «Пентаксима». Причем умер Солод на 4 часа позже Бутко.
Министерство здравоохранения не связывает смерть Бутко с прививкой, сделанной ему накануне.






















