Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович: Семьям погибших шахтеров окажут эффективную помощь
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня Лидер Партии регионов Виктор Янукович посетил шахту имени Кирова в Макеевке, где 23 августа текущего года в результате выброса и возгорания воздушно-метановой смеси погибли 8 горняков

Проблемы угольной отрасли Виктору Януковичу хорошо известны. Именно поэтому, будучи премьер-министром, он, в отличие от нынешней власти, наполнял Государственную программу «Уголь Украины» не декларативными обещаниями, а реальным финансированием. И во многом благодаря такой ответственной политике Лидера Партии регионов угольная отрасль стала развиваться динамично, стали открываться новые лавы, обновляться производственные мощности, повышаться безопасность шахтерского труда.

Ознакомившись с ходом аварийно-спасательных работ на шахте, Виктор Янукович встретился с руководством угольного предприятия, пообщался с семьями погибших горняков. Как заявил Лидер Партии регионов, в Макеевку он приехал, чтобы вместе с родными и близкими погибших шахтеров разделить их непоправимое горе. «Я приехал сюда, чтобы быть рядом с людьми, с шахтерами плечом к плечу» - сказал Виктор Янукович.

Встречаясь с руководством шахты, он заявил о том, что вопросы безопасности шахтерского труда должны быть приоритетными при организации производства. Вместе с руководством предприятия Лидер Партии регионов обсудил пути повышения безопасности труда на угольных предприятиях, вопросы оказания семьям погибших горняков действенной и эффективной помощи.

По словам Виктора Януковича, происшедшее на шахте – это результат недостаточного внимания нынешней власти к угольной отрасли Украины, снижение объемов ее финансирования. В том числе и вопросов, связанных с безопасностью труда горняков. Лидер Партии регионов отметил, что сильно сокращен и бюджет военизированных горноспасательных частей (ВГСЧ). Из-за недостаточного финансирования ВГСЧ ищут возможности для выживания и вынуждены находить какие-либо виды заработка, чего никогда не было в истории угольной промышленности. Такое отношение правительства к угольной отрасли идет в разрез с самым главным принципом - техникой безопасности.

«Подобные случаи могут происходить на угольных предприятиях где угодно, на любой шахте. Потому что идет хроническое недофинансирование угольной промышленности, оборудование устаревшее, ремонтируется по много раз, в том числе, и взрывобезопасное оборудование», - подчеркнул Виктор Янукович.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: