Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко обещает отозвать вето на бюджетный кодекс
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер Юлия Тимошенко в случае избрания президентом отзовет вето на бюджетный кодекс и сменит руководство Нацбанка

Об этом она заявила во вторник, презентуя проект бюджета на 2010 год.

Тимошенко предостерегла, что бюджет на 2010 год могут не утвердить парламент и Президент.

«Может быть такое, что бюджет не будет принят. Так как напряжение в политикуме уже достигло апогея. Может быть такое, что парламент примет, а Президент наложит вето. И именно поэтому я хотела бы подчеркнуть, что правительство будет действовать законным путем, если не будет принят бюджет», - заявила премьер.

«Мы сделаем постановление о порядке выполнения бюджета на 2010. Мы уже готовим такой проект постановления, так как мы не можем бросать страну в водоворот политических баталий, оставлять ее нестабильной без финансовой политики», - объяснила Тимошенко.

«И после выборов президентских, в феврале месяце, мы и на бюджетный кодекс вето отзовем, и бюджет подпишем, и страна начнет логически работать на уровне Нацбанка – так как руководство Нацбанка будет изменено коренным образом».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: