Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сегодня ожидается обвал фондового рынка
Фондовый рынок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Конъюнктура на открытии выражено негативная.

Сильное снижение наблюдается по всем направлениям от Азии до фьючерсов США, масштабная коррекция наблюдается на сырьевых площадках, сообщили Корреспондент.net в ИГ ТАСК.

Эксперты отметили снижение аппетитов к рисковым активам, что вызвано пессимистическими настроениями на фоне бюджетных проблем в Ирландии, опасений повышения процентных ставок в Китае и снижения прогнозов прибыли американских компаний. "Ожидаем открытие украинского рынка акций снижением более 1%. В течение торговой сессии будет преобладать негативная динамика, в том числе, на фоне закрытия позиций перед выходными днями", - отметили в компании ТАСК.

Блоги: Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

"Пару евро-доллар ждем на 1,35 с возможным дальнейшим снижением до 1,32. Заявления относительно слабости доллара против единой европейской валюты сейчас отыгрываются бюджетными и долговыми проблемами Ирландии, Испании и Португалии. Если бы не было этих проблем, то их нужно было выдумать для ЕС, иначе экономические проблемы из-за сильного евро разрастались", - рассказывают эксперты.

Следствием укрепления доллара становится снижение сырьевых рынков и нефти. Довольно неожиданное движение при объявленной инфляции активов. При этом 3,7% укрепление доллара еще не отразилось в полной мере на сырьевых площадках, волатильность которых существенно повысилась. А если вспомнить слабую статистику Китая и риски повышения ставок из-за роста инфляции – то спрос, очевидно, будет не большим – отмечают аналитики. По крайней мере, пока укрепляется доллар.

Как следствие укрепления доллара, снижения сырьевых площадок и нефти, а также возможного кризиса долгового рынка США ситуация на фондовых рынках не выглядит столь радужной. Технически есть первые предпосылки для продолжения нисходящего движения, которое пока еще находится в рамках восходящего узкого канала.

"Ожидания негативные и прогноз по итогам года на уровне 1650б.п. по UX", - подытожили эксперты.

Предыдущую торговую сессию украинский фондовый рынок закрылся снижением: индекс украинской биржи UX снизился на 0,1% до 1985,05 базисных пунктов, индекс ПФТС – на 0,73% до 792,75 базисных пунктов. Лидерами по активности стали бумаги Укрнафта, Укрсоцбанк и Алчевский МК.

Депозитарные расписки украинских эмитентов на Франкфуртской бирже показали смешанную динамику. Наибольший рост зафиксирован по ДР Полтавского ГОКа (+4,52%). Акции Ferrexpo plc на Лондонской бирже выросли на 10,77%.

Корреспондент.net-Бизнес

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: