Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власти стараются обойтись без роста цен на газ
газ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство Украины надеется избежать в апреле еще одного повышения цены на газ для населения на 50 процентов, которое предусмотрено в программе сотрудничества с Международным валютным фондом, сказал первый вице-премьер Андрей Клюев.

В августе 2010 года власти уже один раз увеличили тарифы для населения на 50 процентов.

"Мы сейчас ведем переговоры. Мы считаем то, что мы навели порядок в тарифах, в ценообразовании, по-нашему мнению нет необходимости сейчас повышать на такое большое количество стоимость газа в апреле и мае", - сказал Клюев на пресс- конференции в среду.

"Поэтому сейчас этот вопрос пока открытый, дискуссионный",- добавил он.

Напомним, 28 июля совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине кредита на общую сумму 10 млрд СПЗ (специальные права заимствования, около $15,15 млрд) в течение ближайших 2,5 лет в рамках новой программы stand by.

В ноябре в Киеве работала миссия Фонда. По итогам ее работы МВФ объявил о согласовании на уровне экспертов вопроса о первом пересмотре программы сотрудничества с Украиной. Затем правительство Украины 8 декабря одобрило проект меморандума Международному валютному фонду (МВФ), который пока не разглашается.

По неофициальным данным, в документе, среди прочего, подтверждается намерение украинских властей пойти на постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет (соответствующий законопроект уже внесен в Верховную Раду), а также с 15 апреля 2011 года повысить цены на газ для домохозяйств и коммунальных компаний на 50%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: