Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сбербанк опасается за сохранность активов в Белоруссии
сбербанк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сбербанк 31 мая опубликовал отчет за первый квартал 2011 года, согласно которому при дальнейшем ухудшении экономической ситуации в Белоруссии, ряд активов банка в стране может обесцениться.

«Достоверно оценить указанное влияние на финансовые результаты Группы (Сбербанка России и его дочерних компаний) не представляется возможным», - указано в отчете.

Согласно отчету, в декабре 2009 года Сбербанк купил 93,3% акций «БПС-банк» за 280 млн 800 тыс. долларов. Сейчас его доля составляет 97,91% белорусского банка. Администрация Сбербанка постоянно отслеживает развитие ситуации, пишут «Ведомости».

В документе отмечено, что значительное обесценение национальной валюты и высокая инфляции начались в Белоруссии в марте 2011 года. «Увеличение числа операций снятия денег с банковских счетов способствует возникновению дефицита ликвидности в банковском секторе», - говорится в отчете Сбербанка.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: