Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МВФ: Действия Януковича не остаются незамеченными
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Международный валютный фонд позитивно оценивает решимость Украины обеспечить достижение целей, поставленных программой stand by.

Об этом сообщил специальный советник МВФ Дэвид Линтон. 

Линтон отметил, что в Вашингтоне он встретился с министром финансов Украины Федором Ярошенко, министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко и заместителем председателя Национального банка Игорем Соркиным. Во встрече были обсуждены последние события в экономике Украины и глобальный экономический контекст, а также прогресс в рамках реализации соглашения, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я подчеркнул важность эффективной экономической политики и реформ для того, чтобы справиться с задержками и завершить второй пересмотр программы», - отметил в своем заявлении Линтон.

Специальный советник МВФ подчеркнул, что «представители власти Украины еще раз подтвердили свою решимость обеспечить достижение целей, поставленных программой stand by, и введение ожидаемых мероприятий».

Следующий визит миссии МВФ в Киев планируется в конце октября. Ранее планировалось, что миссия Фонда посетит Киев с 29 августа по 9 сентября.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: