Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Nokia близка к тому, чтобы продать штаб-квартиру в Финляндии
Nokia
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Переживающая нелегкие времена Nokia может продать свою штаб-квартиру в финском Эспоо в рамках плана по избавлению от непрофильных активов.


"Мы оцениваем разные варианты для непрофильных подразделений, таких как недвижимое имущество, и в том числе для штаб-квартиры", - заявила представитель финской компании Майя Тайми.

По данным Reuters, здание из стекла и стали на берегу Балтийского моря оценивается 200-300 млн евро ($259-388 млн).

Ранее сообщалось, что Nokia Siemens Networks распродает активы - ведет переговоры о продаже нескольких подразделений, включая отделы по поддержке бизнес-процессов и создания ПО.

Отметим, что сейчас Nokia Siemens Network переживает трудные времена -в ближайшее время ожидается увольнение 17 тыс. сотрудников - почти 25% от всего персонала в связи с необходимостью снизить расходы.

Напомним, в начале сентября Nokia презентовала линейку новых смартфонов Lumia, которые, как полагают в фирме, обязаны конкурировать с новыми продуктами от Apple, Samsung и Motorola.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: