Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
РЖД изменили отечественной металлургии
РЖД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В 2012 году «Российские железные дороги» вынуждены были закупать рельсы у Японии, так как отечественные металлурги не смогли поставить монополии свою продукцию

Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на президента РЖД Владимира Якунина. 

По его словам, в 2012 году РЖД должны были получить рельсы нового стандарта для скоростного и высокоскоростного движения, но российские производители с заказом не справились. В качестве минуса японских рельсов Якунин отметил их высокую стоимость. 

Отметим, в марте 2012 года Якунин заявлял, что российские рельсы превосходят японские и по качеству. В пример он приводил продукцию «Мечела». В апреле в РЖД сообщили, что готовы покупать рельсы и у другого отечественного производителя - группы Evraz. 

По данным РЖД, в 2008-2011 годах на российские железные дороги поставлялись рельсы японской Nippon Steel. По всей видимости, именно у нее продолжились закупки и в 2012 году. 

Как пишет издание, у японцев РЖД закупала 100-метровые рельсы, которые в России до недавнего времени не производились - российские металлурги выпускали только 25-метровые рельсы. В конце 2011 года газета «Ведомости» писала, что потребность РЖД в 100-метровых рельсах превышает отметку в миллион тонн в год.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: