Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фондовая Азия торгуется слабо
Nikkei
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) слабо меняются в ходе торгов.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific почти не изменился, составив 148,72 пункта. По итогам торгов во вторник индикатор оказался в пределах 1% от 6-летнего максимума благодаря снижению опасений относительно политических конфликтов по всему миру.

Японский Nikkei 225 поднялся менее чем на 0,1%, как и австралийский S&P/ASX 200. Гонконгский Hang Seng прибавил 0,1%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,1%, южнокорейский Kospi потерял почти 0,2%.

Котировки акций крупнейшего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. упали на 3,9% на торгах в Сиднее. BHP после публикации годовой отчетности во вторник объявила о выделении алюминиевых, угольных и серебряных активов в независимую компанию, которая будет стоить около $15 млрд. Кроме того, концерн отказался от buyback, на который рассчитывали инвесторы.

Рыночная стоимость гонконгского производителя детского питания Biostime International holdings Ltd. рухнула на 7,8%, так как его финансовые результаты за январь-июнь оказались слабее ожиданий рынка.

Акции Coca-Cola Amatil Ltd. подешевели на 3,1% из-за снижения прибыли второй финансовый год подряд на фоне слабого доверия потребителей и растущих издержек на индонезийском рынке.

Цена бумаг австралийского страховщика QBE Insurance Group Ltd. увеличилась на 4,3% после завершения привлечения допкапитала на сумму 650 млн австралийских долларов ($604 млн).


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: