Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фондовая Азия выросла благодаря ЕЦБ
Nikkei
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Азиатские фондовые рынки выросли в пятницу благодаря активным действиям Европейского центробанка по стимулированию экономики еврозоны.

Японский индекс Nikkei поднялся на 1,1 процента почти до месячного максимума. За неделю Nikkei прибавил 3,8 процента.

ЕЦБ в четверг сообщил о начале программы количественного смягчения (QE): денежной эмиссии для скупки гособлигаций на сумму до 60 миллиардов евро в месяц, которая начнется в марте этого года и завершится в сентябре 2016 года.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) вырос на 0,8 процента до максимума четырех недель. Из 17 основных отраслевых индексов, 14 завершили сессию в плюсе.

"QE - это не серебряная пуля, и придется подождать до второго квартала, прежде чем можно будет судить о том, оказало ли оно желаемое влияние на реальную экономику. Но пока что этот шаг укрепил уверенность на финансовых рынках", - говорится в отчете инвестиционной фирмы HI Investment & Securities.

Акции инвестиционных фирм подорожали: Korea Investment Holdings на 5,9 процента, а NH Investment & Securities на 2,4 процента.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng повысился на 1,3 процента до четырехмесячного максимума, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, - на 1,8 процента. Инвесторы в Шанхае купили гонконгских акций на 520 миллионов юаней при дневной квоте 10,5 миллиарда.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite поднялся на 0,3 процента, но снизился за неделю впервые с первой недели ноября из-за резкого падения в понедельник.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: