Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Из-за Ющенко газовый вопрос остается открытым
Ющенко, Путин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Позиция президента Украины Виктора Ющенко о неприемлемости схемы авансирования для расчетов за закачиваемый в подземные хранилища газ серьезно осложняет решение газового вопроса, заявил премьер-министр России Владимир Путин.

"Ситуация ухудшилась, так как президент Ющенко заявил, что такая схема не устраивает", - сказал он на совместной пресс-конференции с украинским премьером Юлией Тимошенко в Астане в пятницу.

Он напомнил, что Украине необходимо закачать в подземные хранилища 15 миллиардов кубометров газа на сумму 4,7-4,8 миллиарда долларов США.

По словам Путина, схема авансирования, предполагающая расчет за поставляемый газ, услуги за его транзит на срок до пяти лет и без того содержит большие риски. Среди них он выделил предстоящие выборы президента Украины и заявленные планы о реорганизации газотранспортной системы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: