Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как Гройсману удалось похудеть на 20 килограммов
Гройсман
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чиновник уверяет, что дело в спорте. Но диетологи уверены, что без смены питания не обошлось.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман за полтора года сбросил 20 килограммов. Впервые о похудении чиновника заговорили в ноябре 2018 года, когда он вместе с женой появился на допремьерном показе фильма "Дикое поле" в Киеве.

Во время интервью на "Прямом" Гройсман рассказал, что начал поправляться после операции на спине в 2016-м году. Приходить в форму политик решил при помощи спорта. Говорит, что ни на каких диетах не сидел.

- Вообще никаких диет. На самом деле я думаю, что тут сочетание двух факторов – это сила и воля. Когда есть сила воли взять себя в руки и привести к нормальной форме. Это моя нормальная форма (сейчас - ред.). Было время, когда я набрал лишний вес, это было связано в том числе с позвоночником, но это уже позади, - сказал чиновник.

Во втором туре президентских выборов 41-летний Гройсман появился на участке в спортивной куртке и джинсах. Молодой, подтянутый - чиновника тут же принялись обсуждать в соцсетях. А ведь было время, когда на премьер-министре пиджак не застегивался.

Источники "КП в Украине" рассказали, что Владимир Гройсман худел с помощью "интервального голодания". Мы решили спросить у диетолога Марии Ревун об этой системе питания и не вредит ли она здоровью.

- При интервальном голодании разрешено есть в определенное время суток. Есть несколько вариаций этого типа питания - 12/12, 10/14 и тд. Самый распространенный и безопасный вариант - это 8/16. День условно делится на 2 части, в котором можно есть разные продукты в течении 8 часов, а остальные 16 часов - время "голодного окна" (есть нельзя вообще). Можно пить воду, чаи травяные и кофе без молока и сахара, - рассказала наш эксперт.

Диетолог утверждает, что благодаря такой системе питания похудеть просто, но только если нет серьезных заболеваний.

- При переходе на "голодный режим" организм запускает процессы расщепления жировых запасов вместо глюкозы. Этот механизм помогал нашим предкам выживать в голодное время, - заверила Ревун.

Гройсман с супругой Еленой во время голосования. Фото: Инстаграм

По словам Марии Ревун, в случае проблем с желудочно-кишечным трактом нужно обязательно проконсультироваться с доктором, иначе можно навредит здоровью. Также опасно голодать людям, у которых есть диабет 2 типа.

Диетолог считает, что только спорт такого результат Гройсману принести не мог, так как 70% результата при похудении дает питание.

- Возможно, на диете он и не сидел, ибо диета - это краткосрочный лечебный протокол питания. Скорее всего, правильное питание помогло сбросить Владимиру лишний вес. Тем кто захочет последовать его примеру стоит помнить, что интервального голодание - это не панацея от всех болезней и лишнего веса. Результат дает только комплексный подход - питание, физическая нагрузка и ИГ, - отметила диетолог.

Гройсман не единственный министр, который решил избавится от лишних килограммов. В числе похудевших числятся вице-премьер-министр Павел Розенко и мэр Днепра Борис Филатов.

Владимир Гройсман похудел на 20 килограммов. Фото: соцсети

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: