Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тольятти станет центром авиастроения
шувалов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Тольятти возможно развитие новых промышленных отраслей, в том числе авиастроения, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«В Тольятти существуют огромные возможности для создания технико-внедренченской зоны, свободной экономической зоны, то есть для развития новых предприятий, новых секторов и отраслей, которые раньше здесь в Тольятти не были представлены», - сказал Шувалов.

«Если здесь есть возможность использовать квалифицированную рабочую силу, людей, которые были задействованы на АвтоВАЗе, для создания новых предприятий, в том числе сопряженных с созданием самолетов, с авиастроением. То есть мы исходим, что это вполне возможные проекты, есть для этого все возможности», - сказал он.

По словам Шувалова, в ходе рабочей поездки в Тольятти, были исследованы перспективные земельные участки, рассмотрены инфраструктурные возможности, в том числе обеспеченность подъездными путями, электроснабжением и т.д.

«В Тольятти можно строить и создавать новые производственные мощности, которые раньше здесь не были востребованы», - отметил Шувалов, передает ИТАР-ТАСС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: