Замурованным в Чили горнякам провели электричество
Благодаря этому они смогут установить под землей полноценное освещение, сообщает CNN со ссылкой на заявление местных властей.
Ранее сообщалось, что спасателям удалось полностью восстановить систему вентиляции в аварийной шахте. После этого горнякам разрешили курить. При этом местные власти заявили, что шахтеры будут получать лишь две пачки сигарет на всех, чтобы воздух под землей не сильно загрязнялся.
Авария на глубине 700 метров на небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от чилийского города Копьяпо, произошла 5 августа. Заблокированными под землей оказались 32 чилийца и один боливиец.






















