Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Ростовской области поймали гигантскую пиранью
пиранья
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Угроза распространения хищной рыбы пираньи выявлена в Соленом озере Батайска в Ростовской области, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии Батайска.

«Накануне в озере рыбак выловил гигантскую пиранью весом 2,4 кг. Специалисты опасаются, что рыба успела расплодиться в Соленом озере», - сообщили в пресс-службе мэрии, передает «Интерфакс».

По словам представителя пресс-службы, сотрудники Азовского НИИ рыбного хозяйства взяли пиранью на экспертизу.

В результате осмотра пираньи было установлено, что рыба выращена в неволе, поскольку в природе она может достигать веса до 1 кг. Предположительно, ей около двух-трех лет. Скорее всего, пиранью в озеро выпустил кто-то из местных жителей.

По данным пресс-службы, главная задача специалистов - установить, нерестилась ли уже пойманная пиранья. Если она дала потомство, то Соленой озеро станет небезопасным для купания людей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: