Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Грузины выбрали посредника для переговоров с РФ по коньяку
коньяк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Грузинская компания «Сараджишвили», известная своими коньяками, ведет переговоры о возвращении на российский рынок через американскую посредническую компанию «Оптима», заявил газете ВЗГЛЯД источник в компании «Сараджишвили.

По сведениям источника, компании по-прежнему интересен российский рынок. «В свою очередь, российская сторона говорит о том, что ей нравится грузинский коньяк», - сказал источник.

По его словам, в самое ближайшее время определится вопрос возможности возвращения грузинского коньяка в Россию. «Обсуждается вопрос визита в нашу компанию российских экспертов», - сказал источник.

«Оптима» также ведет переговоры по дистрибьюции коньяка «Сараджишвили» на рынки других стран, отметил он.

Между тем, на днях тбилисский депутат, лидер оппозиционной партии «Свободная Грузия» Каха Кукава, который регулярно ведет переговоры с Главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, заявил, что компания «Сараджишвили» передумала возвращаться в Россию после визита на днях к ее руководству министра сельского хозяйства Грузии Зазы Горозия.

По его словам, шесть других грузинских компаний, выпускающих вино и воду, проходят в настоящее время необходимые процедуры по проверке качества и сбору юридической и технической документации для возвращения на российский рынок.

Россия ввела эмбарго на грузинскую винодельческую продукцию пять лет назад.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: