Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мобильный оператор Японии разработал очки для слепых
очки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Один из крупнейших мобильных операторов Японии NTT разработал специальные очки для слепых и слабовидящих, способные снабжать своего владельца необходимой информацией о его местоположении

В продаже они могут появиться уже в ближайшие годы.


Система поддержки людей с проблемами зрения использует беспроводное подключение к Сети и технологию облачных вычислений.

Установленные на гаджетах миниатюрные камеры передают заснятые изображения для анализа на специальный сервер, после чего очки устно сообщают своему владельцу необходимую информацию.

Система может, в том числе, подсказать ему дорогу, зачитать надписи на указателях и предупредить о препятствиях. Для того чтобы воспользоваться системой поддержки, владельцу очков необходимо просто повернуться в интересующем его направлении.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: