
Как отмечает «Лента.ру», снимок, сделанный в 1990 году Стивеном Мейзелом (он известен тем, что работал над оформлением книги Мадонны «Секс"), был продан за 23 тысячи 750 долларов.
Как отметили в аукционном доме Bonhams, организовавшем торги, окончательная цена лота превысила эстимейт примерно в три раза. При этом представители Bonhams назвали снимок голой Мадонны прекрасным образцом фотоискусства. Кто стал обладателем фотографии, неизвестно - покупатель пожелал сохранить инкогнито.
Как стало известно, на фото Мейзела Мадонна запечатлена полностью обнаженной, лишь слегка прикрывшейся белой простыней. В руке певица держит сигарету. В аукционном доме подчеркнули, что сигарета выполняет на снимке роль аксессуара, который добавляет фото сексуальности.