Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Польша готовится к встрече гостей
Евро-2012
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Варшаве официально открылся Международный вещательный центр - главный узел всех вещательных операций на ЕВРО-2012, откуда сигнал будет передаваться на весь мир...

Президент УЕФА Мишель Платини, министр спорта Польши Йоанна Муха и заместитель мэра Варшавы Яцек Войцехович официально открыли Международный вещательный центр (IBC) в Варшаве - узловую точку всех вещательных операций на ЕВРО-2012.

IBC расположен в выставочном центре EXPO XXI на западе центральной части города. Его центральная аппаратная будет получать телесигнал со всех восьми стадионов в Польше и Украине по оптоволоконным сетям и передавать его партнерам в сфере вещания, а значит - миллионам болельщиков по всему миру.

Материалы, снятые 32 камерами на матче, будут передаваться в IBC по девяти мультилатеральным каналам. Партнеры в сфере вещания могут заказать эти каналы и использовать сигнал в своих трансляциях. Они также могут сами передавать сигнал в Варшаву по собственным унилатеральным каналам и затем раздавать его в своих странах и своей аудитории.

IBC начинает деятельность как центр всех вещательных операций - с первых секунд церемонии открытия и до вручения кубка Анри Делонэ новым чемпионам Европы.

Когда начнется чемпионат, IBC будет работать 24 часа в сутки, семь дней в неделю, чтобы любители футбола по всей планете не пропустили ни одной драгоценной секунды футбольного праздника под названием ЕВРО-2012.

"Правда в том, что футбол трудно представить без телевидения, а телевидению необходим футбол, - подчеркнул Мишель Платини в приветственной речи. - Благодаря вам миллионы людей по всему миру могут следить за невероятными футбольными событиями. Поэтому я хочу выразить благодарность польскому правительству, городу Варшаве и всем-всем, кто принял участие в создании Международного вещательного центра. Я уверен, что нас ждет прекрасный чемпионат".

По сравнению с 2008 годом Международный вещательный центр увеличился на 30% и занимает территорию в 14 тысяч квадратных метров. На ней разметислись телестудии, редакции, офисы, магазины и рестораны, что обеспечит сотрудникам все удобства до окончания чемпионата.

"Сегодня еще один важный день перед открытием чемпионата, - заметила Йоанна Муха. - Мы находимся в месте, куда через три дня будут стекаться сигналы и потоки данных, которые покажут, как подготовились Польша и Украина. Я не сомневаюсь, что местоположение МВЦ, техническая инфраструктура и великолепный персонал обеспечат безупречное качество".

Обородувание, необходимое для производства телетрансляций и приема сигнала, расположено в холле 1. Здесь же разместились офисы UEFA.com, UEFA ICT, вещательные службы и службы поддержки. Доступ в холл 1, а также в холлы 3 и 4 имеют 44 вещательных партнера УЕФА.

Строительство основных помещений МВЦ (главного центра управления, комментаторского центра и офисов вещательных компаний) началось в марте 2012 года. А уже к 14 мая центр принял первых гостей.

По окончании чемпионата временные офисы в течение трех недель будут разобраны. Деревянные конструкции пойдут на переработку, а 322 двери будут повторно использованы в строительстве.

"ЕВРО-2012 - настоящий спортивный праздник, и благодаря вашим стараниям следить за этим событием смогут люди по всему миру, - добавил Яцек Войцехович. - Я очень рад, что Международный вещательный центр находится в Варшаве. Мы сделали все, чтобы соответствовать ожиданиям наших коллег".

По темеЛегенды выберут лучшихKarmatronic на открытии ЕВРОСчитая дни до стартаПоколение-87 выходит на светЦентурионы ждут пополненияЦеремония открытия ЕВРОUEFA.com готов к ЕВРО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: