Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Против Саркози могут выдвинуть обвинение
Саркози
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня у Николя Саркози заканчивается президентская неприкосновенность и ему грозит судебное преследование — экс-президента обвиняют в незаконном спонсировании избирательной кампании и в получении многомиллионных взяток

Экс-президенту Франции Николя Саркози грозит судебное преследование. В пятницу у бывшего главы Пятой Республики заканчивается президентская неприкосновенность, и в скором времени ему предстоит дать показания сразу по нескольким делам.

В первую очередь, это неоконченный процесс вокруг самой богатой женщины Франции — Лилиан Бетанкур. По версии обвинения, наследница парфюмерного дома L'Oreal, якобы, в 2007 году незаконно спонсировала избирательную кампанию Николя Саркози.В данном случае речь идет о 50 тыс. евро, которые, по свидетельствам бухгалтера Бетанкур, она передала Саркози.

Политику придется ответить и на другие неприятные вопросы, в том числе, по так называемому "делу Карачи". Власти Франции подозревают экс-президента страны в получении многомиллионных взяток за поставки Пакистану подводных лодок.

Николя Саркози все обвинения отвергает.

Напомним, Николя Саркози признал поражение во втором туре выборов, хотя разница между соперниками была около 3 процентов. Так, социалист Франсуа Олланд получил 51,6% голосов, а его оппонент Николя Саркози набрал 48,4% голосов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: