Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Саркози пригласили на допрос
саркози
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывшего президента Франции Николя Саркози лишили дипломатической неприкосновенности и пригласили на допрос.
Об этом сообщает французская Le Figaro со ссылкой на Le Journal du dimanche.

Н. Саркози должен дать пояснение двум судьям о ряде правонарушений, в рамках которых его подозревают в мошенничестве и незаконном финансировании его предвыборной кампании в 2007 году.

Экс-президента Франции подозревают в том, что он принял пожертвования от самой богатой женщины Франции, наследницы империи L'Oreal Лилиан Бетанкур в размере 400 тысяч евро.

Деньги, по данным следствия, переведены на счета швейцарских банков, а женщина получила освобождение от налогов.

Кроме того Н. Сакози будет допрошен в деле "Карачи", в рамках которого он подозревается в незаконных поставках оружия в Пакистан, а также в получении миллионов долларов от бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи.

Экс-президент категорически отрицает обвинения.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: