Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Франция обеспечивает военную поддержку сирийских повстанцев
французская экономика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро заявил о военной поддержке сирийских повстанцев.

В эфире радиостанции BFMTV-RMC Эйро подчеркнул, что поставляемое оборудование не предназначено для убийства. Так, противники Башара Асада получают от французов средствами связи и личной защиты.

Премьер-министр сказал, что Франция, как и прежде, считает, что Асад должен покинуть пост президента, но не планирует принимать участие в военных действиях без поддержки ООН.

Как обратный пример он привел войну в Ираке, которая, по его словам, "кончилась хаосом". 

Западные страны выступают за уход Басара Асада. США и Великобритания отправляли повстанцам невоенную помощь, в том числе медикаменты и водоочистители. Ведется дискуссия о предоставлении повстанцам оружия, о военной интервенции.
Россия и Китай считают, что вооруженное вмешательство приведет к усугублению конфликта.

Сирийская оппозиция утверждает, что страна не сможет самостоятельно выйти из кризиса. 20 августа Барак Обама заявил, что США могут пересмотреть решение о невмешательстве, если сирийские власти применят химическое или биологическое оружие.

Между тем, по данным СМИ, сирийским повстанцам оказывает содействие немецкая и британская разведка.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: