Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Страны, где больше всего тратят на еду, алкоголь и сигареты
алкоголь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Не смотря на то, что американцы имеют самый большой чистый доход и считаются самой полной нацией в мире, на еду в США тратят намного меньше, чем во многих других странах мира.

Издание Huffington Post подсчитало, сколько жители развитых стран в среднем тратят на питание, алкогольные напитки и табак.

Проанализировав данные Министерства сельского хозяйства США и лондонского исследовательского центра EuroMonitor International, издание отмечает, что американцы тратят на еду существенно меньше, чем жители многих других развитых стран, и в общем рейтинге размещаются на 20 позиции.

Так, в США на питание дома в 2012 году в среднем тратили $2274, еще $1485 платили в ресторанах. Алкоголя и табака средний американец покупал на $673. При этом, в США больше, чем в любой другой стране в 2012 году, люди тратили на еду в фаст-фудах - $649.50.

Больше всего на еду, алкоголь и сигареты тратят в Швейцарии - $8,024 в среднем заплатил каждый швейцарец в прошлом году, из них $4943 - непосредственно за продукты для питания дома, $1501 – за рестораны, и $1581 потрачено на приобретение спиртного и сигарет. Интересно, что швейцарцы, как показывает статистика, больше других оставили денег в заведениях самообслуживания, уличных кафетериях.

На втором месте по суммарным затратам оказалась Норвегия. К тому же ее граждане наибольше среди других наций в 2012 году потратили на алкоголь и сигареты - $1587 на душу населения.

Австралийцы в среднем платили за свои гастрономические пристрастия по $7277, это третий показатель в рейтинге. Исследование показало, что они больше, чем жители других стран, любят фаст-фуды с блюдами из курятины.

Также анализ показал, что больше всего в ресторанах тратят жители Гонконга и Новой Зеландии. Также, оказалось, что на бары и пабы в прошлом году больше всего потратились испанцы, они даже обошли в этом ирландцев, аналогичные расходы которых в четыре раза меньше.

Выпечку и хлебобулочные изделия, очевидно, больше всего любят в Канаде. Каждый житель страны в среднем тратит на эти продукты $257.70.

Больше всего пиццы, что неудивительно, потребляют в Италии, там за год человек тратит на это блюдо приблизительно $447.80.

Составители рейтинга отмечают, что абсолютные статистические данные, конечно же, не могут быть однозначным свидетельством того, что в некоторых странах люди больше любят есть или пить, чем в других. 

Так, в Европе из-за налогов или других экономических факторов продукты часто дороже, чем, к примеру, в США. Похожая ситуация в Гонконге, Японии, Австралии, Новой Зеландии, куда многие продукты импортируются издалека, потому и цены на них выше.

Но, как утверждают в Huffington Post, в основном подобная статистика может правдоподобно отображать гастрономические пристрастия жителей разных стран.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: