Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США хакеры похитили 40 млн ПИН-кодов банковских карт
Target
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американская торговая сеть Target сообщила в пятницу, что хакерам удалось похитить номера и ПИН-коды кредитных и дебетовых карт десятков миллионов ее покупателей.

В то же время, представитель Target Молли Снайдер заявила, что «ПИН-коды были похищены в зашифрованном виде, в связи с чем для банковских счетов клиентов угрозы нет», передает ИТАР-ТАСС.

По данным торговой сети, оказалась украдена и другая важная информация: имена владельцев карт, даты истечения срока действия, а также «код безопасности», указываемый на обратной стороне карты.

Как ранее сообщила Target, штаб-квартира которой находится в Миннеаполисе (штат Миннесота), жертвами хакеров стали около 40 млн человек, совершивших покупки с 27 ноября по 15 декабря этого года. Торговая сеть немедленно уведомила о произошедшем американские власти. В настоящее время компания расследует инцидент при участии представителей Секретной службы и минюста.

Target является третьей по величине торговой сетью США и насчитывает 1,9 тыс/ магазинов по всей стране. По словам экспертов, нынешняя утечка персональных данных стала второй по масштабам в истории страны.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: