Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России увеличили штраф за непропущенных пешеходов
пешеходы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В среду Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, согласно которому сумма штрафа для водителей, не пропустивших на «зебре» пешеходов увеличилась со 100 до 800-1000 рублей.

Также со 100 до 500 рублей увеличился штраф за нарушение правил перевозки людей, в частности детей без специального кресла. Наказание за остановку или стоянку автомобиля на пешеходном переходе было зафиксировано на отметке 300 рублей, тогда как ранее колебалось в пределах 200-300 рублей. Такой же штраф будет налагаться на водителей, оставивших машину на тротуаре. Штраф для пешеходов за нарушение правил дорожного движения вырос со 100 до 200 рублей.

Напомним, в середине октября депутатами партии «Единая Россия» в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий 10-кратное увеличение штрафных санкций для автомобилистов, не пропустивших пешеходов на «зебре», сообщает «Лента.ру».

Ранее сообщалось, что по итогам 2008 года в России было зарегистрировано 2,5 тысячи случаев наездов на пешеходов, в которых погибли 10 тысяч 692 человека. Общее количество ДТП за прошлый год снизилось на 6,6 процента, а число погибших в авариях людей - на 10,1 процента.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: