Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Белый дом проведет «тактические» переговоры с РФ
Белый Дом
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация президента Барака Обамы готова провести «тактические, практические дискуссии», касающиеся операций в Сирии и борьбы с группировкой «Исламское государство».

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация президента Барака Обамы готова провести «тактические, практические дискуссии», касающиеся операций в Сирии и борьбы с группировкой «Исламское государство».

Об этом сообщает «Голос Америки».

Принятое решение свидетельствует о новой готовности Вашингтона к взаимодействию с Россией после нескольких месяцев прохладного отношения к российскому президенту Владимиру Путину в связи с его действиями в Украине и Сирии.

Диалог между российскими и американскими военными был фактически приостановлен в 2014 году в ответ на аннексию Москвой украинского Крыма.
Западные дипломаты говорят, что Владимир Путин, возможно, пытается добиться расположения Запада, играя на его желании покончить с кровавым конфликтом в Сирии, который вызвал поток беженцев в Европу.

Ожидается, что российский лидер воспользуется своим выступлением в Генеральной Ассамблее ООН позднее в этом месяце, чтобы призвать к дипломатическому решению конфликта, который позволит России сохранить ее бастион влияния на Ближнем Востоке.

До настоящего момента Белый дом отвергал предположения, что Барак Обама может встретиться с Владимиром Путиным на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

Вместо этого администрация заявляла, что будет использовать переговоры на более низком уровне, чтобы призвать Россию сфокусировать свои действия в Сирии на противодействии группировке «Исламское государство».

«Мы ясно дали понять, что военные действия России в Сирии, если они используются для поддержки режима Асада, будут дестабилизирующими и контрпродуктивными», — сказал Джош Эрнест. «Учитывая это, мы неоднократно отмечали, что приветствовали бы конструктивный вклад российской стороны в коалицию, сражающуюся с ИГИЛ», — добавил он.

«Вот почему мы остаемся открытыми для тактических, практических дискуссий с русскими для достижения целей анти-игиловской коалиции и обеспечения безопасности операций коалиции», — пояснил Джош Эрнест.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: