Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Республиканцы блокируют расследование связей Трампа с РФ
дональд,Трамп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нарастают подозрения в связях Дональда Трампа с российскими властями и деловыми кругами.

"Российские хакеры, по-видимому, пытаются вмешаться в наши выборы, - констатирует Шейн Харрис в The Daily Beast. - Однако республиканцы в Конгрессе препятствуют любым расследованиям - тогда как их расследования [деятельности] Хиллари Клинтон продолжаются".

"Нарастают подозрения в связях Дональда Трампа с российскими властями и деловыми кругами, а также в том, что его предвыборный штаб может быть замешан во взломе Россией американских политических организаций, - говорится в статье. - Однако лидеры Республиканской партии отказались поддержать усилия демократов, пытающихся расследовать любые возможные связи Трампа с Россией, упоминавшиеся в новостных репортажах и на закрытых брифингах разведслужб. А без их поддержки демократы - меньшинство в обеих палатах Конгресса - не могут отправить повестки потенциальным свидетелям и не имеют достаточно веса, чтобы расследовать [деятельность] Трампа".

"Частным образом республиканцы, служащие в Конгрессе, сказали The Daily Beast, что связи Трампа и его помощников с российскими властями и бизнесменами не прошли незамеченными и вызывают беспокойство, - передает журналист. - И парламентарии-республиканцы просматривали письменные запросы демократов к ФБР на расследование деятельности Трампа до их обнародования. Однако республиканские законотворцы в обеих палатах отказались подписать эти запросы. У республиканцев нет желания запустить расследование деятельности кандидата от их партии, и они по-прежнему полагают, что ФБР провалило расследование деятельности Клинтон и ее помощников, которых, по словам республиканцев-конгрессменов, следовало наказать за ненадлежащее обращение с государственными тайнами".

"В прошлом месяце высокопоставленные демократы из четырех комитетов Палаты представителей - в том числе те, которые особенно настойчиво задавали вопросы об электронных письмах Клинтон - написали директору ФБР письмо с просьбой расследовать, не могли ли связи между чиновниками из предвыборного штаба Трампа и российским правительством "поспособствовать" взломам Национального комитета Демократической партии и других политических организаций", - говорится в статье.

"Решение республиканских лидеров не расследовать поведение Трампа - иронический поворот для партии, которую всего четыре года назад критиковали за слишком хищную позицию в отношении Путина, - отмечает автор. - Теперь в использовании "маккартистских" тактик обвиняют демократов. Конечно, вашингтонский истеблишмент Республиканской партии не особенно любит Россию и Путина. Спикер Палаты представителей Пол Райан назвал российского президента "коварным отморозком". Член Палаты представителей Джейсон Чэффетц, председатель влиятельного Комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей, называет Путина "диктатором" и утверждает, что не согласен с Трампом, хвалящим Путина как сильного лидера".

"[Директор ФБР Джеймс] Коми, выступая перед юридическим комитетом Палаты представителей, отказался подтвердить или опровергнуть, что бюро приняло к исполнению запросы демократов, отметив, что политика ФБР не позволяет комментировать проводимые им расследования", - говорится в статье.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: