Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Как мировые лидеры поздравили украинцев с Днём Независимости
Владимир Зеленский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Макрон назвал Зеленского инициативным, а Путин от поздравлений воздержался

В Офис президента Украины целый день поступают торжественные поздравления с Днём Независимости. Многие представители иностранных государств публикуют послания в социальных сетях. Мы посмотрели, чего желают украинцам другие страны. 

Президент Дональд Трамп подчеркнул в своем обращении, что их США продолжают поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины в рамках международно признанных границ. 

“В течение следующего года Соединенные Штаты Америки будут работать в партнерстве с властью и народом Украины ради продвижения реформ, которые являются чрезвычайно важными для успеха Украины. Это включительно с реформами в сфере верховенства права и борьбы с коррупцией, укреплением демократических институтов и содействием экономическому росту. Украинская нация должна воплотить свой огромный потенциал, и США гордятся тем, что являются партнером и поддерживают Украину на этом пути изменений", – отмечено в сообщении лидера США.

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился лично к Владимиру Зеленскому.  

"Я приветствую вашу инициативность и решимость, направленные на быстрое получение конкретного прогресса в пользу населения, которое страдает в результате конфликта. Со своей стороны хотел бы заверить в моем стремлении достигнуть решающих результатов на переговорах в рамках Нормандского формата и в переговорах с Россией. Я убежден, что чем быстрее Украина проведет амбициозные реформы, в частности в сфере борьбы с коррупцией, и создаст благоприятные условия для реализации своего исключительного экономического потенциала, тем скорее в Украину вернется мир", - написал Макрон.

Очень тепло поздравила украинцев британская королева Елизавета II, которая пожелала нашей стране счастья и процветания.

“Мне доставляет великое удовольствие передать Вашему Превосходительству мои поздравления в связи с празднованием Дня Независимости, а также наилучшие пожелания счастья и процветания народу Украины в грядущем году”, - отметила королева.

Президент Италии Серджо Маттарелла поздравил главу государства Владимира Зеленского с Днем Независимости и заявил о своей поддержке.

“Италия полностью поддерживает территориальную целостность Украины, а также переговорный процесс, который должен вернуть мир и процветание”, - отметил Маттарелла.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пожелал руководителю и жителям Украины мира и процветания. 

“Я верю, что азербайджано-украинские отношения, традиционные дружеские отношения между нашими странами, наше двустороннее и многостороннее сотрудничество будут продолжать развиваться и укрепляться в соответствии со взаимными интересами наших народов“, - подчеркнул Алиев.

Присоединилась к поздравлениям и посол Германии в Украине Анка Фельдгузен, записав видеообращение в Facebook.

“Дорогие друзья, искренне поздравляю вас с Днем Независимости! Украина близка моему сердцу. Вам есть чем гордиться. А связи между Украиной и Германией очень тесные”, - тепло произнесла она.


Обращение опубликовал и посол Израиля в Украине Джоэл Лион, поблагодарив за теплый прием главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху, что состоялся на этой неделе.

“Украина! Это твой день рождения. Хотя я не принес тебе торт, зато премьер-министр Израиля получил от вас чрезвычайно теплый прием. Вы замечательные и добрые люди”, - сказал дипломат.


Не остались в стороне и представители Армении, которые пожелали Украине укрепляться и расширяться в разных измерениях.

“Поздравляем Украину по случаю Дня Независимости. Мы уверены, что взаимовыгодное сотрудничество между Арменией и Украиной будет в дальнейшем укрепляться и расширяться в разных измерениях на благо наших дружественных народов”, - отметили в МИД.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: