Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Air France откажется от аэробусов A330 и A340
Air France
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Профсоюз авиакомпании Air France призвал пилотов отказываться летать на аэробусах A330 и A340 до тех пор, пока на этих самолетах не будут заменены внешние приборы измерения скорости полета.

Профсоюз направил соответствующие рекомендации пилотам 8 июня.

Речь идет о так называемых трубках Пито - приборах, используемых в авиации для определения скорости полета на основе динамического напора воздуха, пишет РБК со ссылкой на Associated Press.

Неисправность именно этих датчиков могла стать причиной катастрофы лайнера Airbus A330 1 июня.

Французское Бюро по расследованию авиакатастроф проанализировало автоматические сигналы, которые самолет посылал наземным службам в последние минуты перед своим исчезновением, и предположило, что бортовые компьютеры получали противоречивые данные о скорости полета.

Напомним, самолет Air France выполнял рейс AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж. 1 июня, примерно через четыре часа после взлета, он пропал с экранов радаров.

A330-200 должен был прибыть в парижский аэропорт «Шарль де Голль» 1 июня в 11:10 по местному времени, однако в 04:20, находясь над Атлантикой, пропал c радаров. Ранее с самолетом была потеряна связь.

Министерство транспорта Франции и авиакомпания Air France 2 июня опубликовали официальный список пассажиров пропавшего над Атлантикой самолета. Внем числятся 216 пассажиров из 32 стран.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: