Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На саммите G8 будет обсуждаться вопрос санкций против Ирана
берлускони
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На встрече лидеров стран "Большой восьмерки" (G8), которая пройдет на следующей неделе в Италии, вопрос санкций против Ирана будет стоять на первом месте, заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

По мнению итальянского премьера, санкции могут быть введены в ответ на "жесткое и бесчеловечное обращение" иранских властей с гражданами, протестующими против махинаций на президентских выборах.

Многочисленные акции протеста в Иране начались после оглашения итогов президентских выборов, прошедших 12 июня 2009 г. Победу с большим перевесом одержал действующий президент Махмуд Ахмадинежад. Он набрал 62,6% голосов, что практически вдвое больше, чем у его главного соперника - экс-премьера Мир-Хоссейна Муссави, который не признал результаты выборов и обвинил власти страны в их подтасовке.

После проведения президентских выборов в Иране оппозиция заявила о подтасовке итогов голосования и вышла на улицы с требованием справедливости. Акции протеста против переизбрания М.Ахмадинежада продолжаются в Тегеране и других крупных городах Ирана уже несколько дней и уже стали крупнейшими за 30 лет существования Исламской Республики.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: