Время 10:06  Дата 17.10.2020

Есть только две эффективные политики по COVID-19


Тайвань, Южная Корея и Германия смогли спасти экономику и не перейти на жесткую изоляцию.


Анализ методов борьбы разных стран мира с коронавирусом COVID-19 дает понять, что без хорошей системы тестирования и слежения эффективна лишь изоляция.

Об этом со ссылкой на статистику Всемирной организации здоровья пишут в статье британской газеты Mirror.

Отмечается, что коронавирус уже убил более миллиона человек в мире, и в неделю фиксируют уже более двух миллионов новых случаев, - даже в европейских странах, где пандемия якобы была под контролем, уже говорят о второй волне заболеваемости.

Швеция позволила вирусу бушевать, сделав акцент на экономике и личной свободе, и на данный момент в стране и высокая смертность, и уровень ВВП упал больше, чем в Норвегии, Финляндии и Дании.

В Новой Зеландии смогли добиться рекордно низкой смертности за счет большого урона для экономики.

Правда ли Дексаметазон лечит коронавирус, отзывы и цена в Украине
Тайвань же отчасти смогла защитить экономику, пойдя не на столь радикальные меры для спасения жизней, - такую же политику выбрали Германия и Южная Корея. Там власти активно использовали системы слежения и тестирования для обнаружения мест стремительного распространения вируса и перевода их на карантин.

"Если тестирование будет медленным, как во Франции и Великобритании, оно не удастся. Если отслеживание контактов не работает, люди с Covid останутся незамеченными", - говорится в статье.

Как сообщалось, по состоянию на утро 17 октября коронавирус побил сразу несколько новых рекордов в Украине.


Адрес новости: http://siteua.org/n/668249