
Президент России Дмитрий Медведев поздравил композитора Оскара Фельцмана с 90-летним юбилеем, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.
«Уважаемый Оскар Борисович! Примите сердечные поздравления по случаю Вашего 90-летия, пожелания добра и удачи», - говорится в поздравительной телеграмме Медведева, размещенной на сайте президента РФ.
«Вы по праву входите в число выдающихся отечественных композиторов. Вас знают как создателя целого ряда симфонических произведений. И, конечно, как автора музыки к десяткам замечательных эстрадных песен и романсов. Они и сегодня входят в репертуар известных артистов и исполнительских коллективов нашей страны, долгие годы не теряя популярности у слушателей», - написал президент России.
«Немало сил и времени Вы уделяете развитию современного музыкального искусства, воспитанию и поддержке молодых талантов. Такая активная педагогическая и организаторская деятельность достойна глубокого уважения. Здоровья Вам и благополучия. К моим поздравлениям присоединяется супруга», - говорится в сообщении.