Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Медведев призвал увеличить число детских садов
Медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент России Дмитрий Медведев в четверг во время рабочей поездки в Адыгею, где глава государства встретился с жителями Майкопа и посетил один из детских садов, сообщил о необходимости увеличить в России число детских дошкольных учреждений. «Действительно, детсадов нужно больше, новые садики красивые и чистые, но необходимо увеличивать их количество», - согласился Медведев.

«Действительно, детсадов нужно больше, новые садики красивые и чистые, но необходимо увеличивать их количество», - согласился Медведев.

Президент также поделился с местными жителями своими впечатлениями от республики. По его словам, Адыгея долгое время оставалась одним из двух регионов страны, где Медведев до сих пор ни разу не бывал. «Майкоп - красивый, зеленый, чистый город, люди, как всегда, самые лучшие», - поделился глава государства.

Перед беседой с местными жителями президент посетил майкопский детский сад №7. Глава государства ознакомился с тем, как работает это учреждение, и условиями, в которых там находятся дети, передает ИТАР-ТАСС.

Экскурсию по детскому саду для президента провела заведующая Светлана Шокорова. Она рассказала, что этот садик построен по новым технологиям быстрого возведения всего за восемь месяцев. В нем помимо помещений для детей есть медблок, отвечающий современным требованиям и всем санитарным нормам и правилам, с процедурным кабинетом, двумя изоляторами и отдельным выходом в случае инфекционных заболеваний. Кроме того, в учреждении есть собственная прачечная, различные пищевые цеха, в том числе первичной обработки овощей.

Шокорова добавила, что нигде в Адыгее за исключением этого детского сада нет детских дошкольных учреждений с комнатами отдыха для персонала. Строительство нового детского сада обошлось в 105 млн рублей, он рассчитан на 240 мест.

Глава государства в ходе осмотра детского сада посетил медблок, спортзал, а также музыкальный зал, где в это время проходила репетиция детей одной из групп. Специально для президента они спели песню, которая была написала музыкальным руководителем детского сада.

В ходе рабочей поездки в Адыгею глава государства осмотрел также ремонтируемое здание общеобразовательной школы №11. Медведев прошелся по зданию, заглянул в разные классы. Как рассказал директор школы, постепенно все здание будет приведено не просто в приличный, но в более современный вид.

Президент поинтересовался, как в школе обстоят дела с Интернетом. По словам директора, Интернет в школе есть, однако скорость соединения небольшая.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: