Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России больше нет нужды ограничивать экспорт зерна
зерно
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Необходимости в ограничениях экспорта зерна в России, скорее всего, не будет.

В Российской Федерации идут разговоры о введении пошлин на экспорт зерна. Об этом рассказал президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, передает корреспондент НБН. «Действительно обсуждается ввод пошлин на экспорт зерна. Речь идет о введении пошлин после того как экспортируют 22-25 млн грн. Главное – удержать чрезмерный рост внутренних цен из-за перевывоза пшеницы из страны», – сказал г-н Злочевский.

По его словам, такие разговоры начались еще в августе.

«Мы категорически против введения пошлин. То, что нет необходимости, уже осознают и те, кто инициировал эти обсуждения. Скорей всего, ограничения аграрного рынка министерства аграрной политики Украины Сергей Кваша.

Он сообщил, что по состоянию на 1 декабря текущего года Украина экспортировала более 6,9 миллионов тонн зерновых, из них пшеницы - более 2,1 миллиона тонн (продовольственной пшеницы - более 1,1 миллиона тонн, фуражной - около 1 миллиона тонн), ячменя - 1,8 миллиона тонн, кукурузы - 2,8 миллиона тонн.

"Ничего не должно быть такого, чтобы мы вводили какие-то ограничения Мы учли уроки, какие были в этом году и должны сделать все, совместно с бизнесом, для того, чтобы не вводить никаких ограничений, поскольку это бьет по имиджу и по условиям торговли, и по экономическим интересам как производителя, так и государства", - отметил Кваша.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: