Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суд вынес Pussy Riot обвинительный приговор
Pussy Riot
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Хамовнический суд Москвы признал участниц панк-группы Pussy Riot виновными по статье 213 УК РФ (хулиганство по мотивам религиозной ненависти).

Какое наказание назначено для 22-летней Надежды Толоконниковой, 24-летней Марии Алехиной и 30-летней Екатерины Самуцевич пока неизвестно. Чтение приговора продолжается, сообщает «Газета.ру».

В день вынесения приговора по делу Pussy Riot в Москве были усилены меры безопасности в районе Хамовнического суда. На улицах, прилегающих к зданию суда, собралось более тысячи человек - как сторонников, так и противников Pussy Riot. Полиция задержала несколько человек, среди которых оказались Гарик Каспаров и Сергей Удальцов.

Напомним, что 26 февраля 2012 года участницы группы Pussy Riot выступили с «панк-молебном» «Богородица, Путина прогони!» в Храме Христа Спасителя, после чего были объявлены в розыск за хулиганство. 3 марта 2012 года были арестованы Надежда Толоконникова и Мария Алёхина, а 16 марта— Екатерина Самуцевич. И лишь только 30 июля 2012 года в Хамовническом районном суде города Москвы началось рассмотрение дела по существу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: