Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Православная молодежь выйдет на акцию против Pussy Riot
Pussy Riot
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Православное молодежное движение «Георгиевцы!» намерено 1 октября – в день, когда ожидается акция сторонников Pussy Riot, – в противовес провести международную акцию против кощунственных действий панк-группы.


«В противовес им мы объявляем 1 октября международный день протеста против кощунственных действий «Pussy Riot». Мы призываем всех людей доброй воли, независимо от политических взглядов, всех верующих людей, независимо от их вероисповедания, все общественные организации и политические партии присоединиться к нашему протесту», - говорится в заявлении «Георгиевцев», переданном в «Интерфакс».

Организаторы акции также обратились ко всем христианам мира с призывом поддержать эту акцию. «Сугубо наш призыв обращен к молодежи, - пишут инициаторы. - Пришла пора определяться, в какой стране мы хотим жить. В стране, где будут править «Взбесившиеся половые органы» и их поклонники? Или мы хотим жить в стране, где храмы опять будут рушить со словами «Задерем подол матушке Руси!», как это сделал Лазарь Каганович в 1931 году, приведя в действие взрывное устройство для храма Христа Спасителя?»

Устроители акции считают, что сегодня неважно, «белый» ты или «красный», правый или левый, лоялен власти или в оппозиции. «Сегодня мы призываем всех определиться, на чьей ты стороне. На стороне света, добра и правды или на стороне тьмы, зла и лжи», - пишут они.

Организаторы акции призывают всех неравнодушных выйти в этот день на улицу.

«Это твой город, это твоя страна! Мы долго молча наблюдали, как они с визгом разрушают основы нашей жизни. Пришло время сделать первый шаг. И пусть нас сначала будет мало, мало тех людей, кто понимает, что происходит, и готов действовать и объединять свои действия. Но пора начинать», - сказано в заявлении молодежной организации.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье адвокаты Pussy Riot призвали их сторонников во всем мире выйти 1 октября на акцию в поддержку участниц панк-группы.

«Итак, как я и заявил вчера на митинге в своем выступлении, новый день солидарности с участницами Pussy Riot объявляется 1 октября», – написал адвокат Pussy Riot Марк Фейгин в своем Twitter. «Мы призываем 1 октября, в день рассмотрения кассационной жалобы в Мосгорсуде, выйти сторонников участниц Pussy Riot по всему миру на акцию», – добавил он.

По словам адвоката, защита Pussy Riot рассчитывает, что в поддержку участниц панк-группы выйдут сторонники в 100 городах мира.

13 сентября оставшиеся на свободе участницы группы Pussy Riot готовят новую акцию, которая, по их словам, вызовет еще больший резонанс, чем «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Акция может пройти 1 октября.

В свою очередь немецкий депутат Европарламента от фракции «Зеленые – Европейский свободный альянс» Вернер Шульц выдвинул участниц Pussy Riot на ежегодную премию ЕП «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова.

21 февраля этого года феминистки из панк-группы Pussy Riot станцевали перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позднее они наложили на это видео песню «Богородица, Путина прогони!» и смонтированный клип выложили в интернете. В своем «Твиттере» они назвали это выступление «панк-молебном».

26 февраля против участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающей до семи лет лишения свободы. Они были арестованы и 17 августа осуждены на два года лишения свободы каждая за «хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды». Защита уже обжаловала приговор.

Остальные участницы группы объявлены в розыск, по некоторым данным, они покинули страну.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: