Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В РФ солдатам запретили петь на морозе
солдаты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Командование Центрального военного округа запретило солдатам долго находиться на улице и петь строевые песни при температуре воздуха меньше -5°С, сообщает в пятницу пресс-служба Минобороны России.

Ранее в Вооруженных силах РФ такие меры вводились при морозе от -20°С.

Сделано это для профилактики простудных заболеваний среди личного состава воинских частей округа. Также военным врачам дана команда усилить профилактику острых респираторных инфекций и внебольничной пневмонии. Для этого в рацион солдат включен лук и чеснок, а также семь раз в сутки проводится сквозное проветривание казарменных помещений, уточнятся в сообщении.

Кроме того, организовано постоянное медицинское наблюдение за часто болеющими военнослужащими и военнослужащими с ослабленной иммунной системой. На полигонах и стрельбищах развертываются дополнительные пункты обогрева личного состава, а в госпиталях и медицинских пунктах воинских частей создан резерв медикаментов.

Предполагается также провести вакцинопрофилактику внебольничной пневмонии и гриппа среди призывников. Для этого в части доставлено более 55 тыс. доз вакцины, еще около 25 тыс. доз должны поступить к началу осенней призывной кампании, отмечается в сообщении, передает «Интерфакс».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: