Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ученые России создали уникальную малогабаритную РЛС
радары
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Специалистами НПК «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи», входящего в холдинг ОАО «РТИ», создана уникальная малогабаритная радиолокационная станция метрового диапазона радиоволн «Сурок»,

Об этом сообщил заместитель генерального конструктора ОАО «РТИ» Вячеслав Лобузько.

«Она предназначена для оперативного создания круговых зон радиолокационного обнаружения и сопровождения маловысотных воздушных объектов - самолетов, вертолетов, планеров, а также беспилотных летательных аппаратов в ближней зоне ответственности особо важных объектов», - сказал Лобузько.

По его словам, «Сурок» может применяться в наземных системах непрерывного контроля воздушной обстановки.

В частности, в системах охраны воздушного пространства в районах расположения особо важных объектов или для пресечения незаконных воздушных перевозок, передает «Интерфакс».

РЛС «Сурок» будет представлена на выставке Open Innovations Expo, которая пройдет с 31 октября по 2 ноября в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: