Время 12:54  Дата 03.03.2021

Кремль назвал новые санкции вмешательством


Накануне санкции против России по делу Алексея Навального ввели Евросоюз и США. Москва намерена ответить.


В Кремле считают новые санкции США и Евросоюза вмешательством в дела страны, заявил в среду, 3 марта, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Любые подобные ограничения мы считаем абсолютно неприемлемыми. Ибо они существенно вредят и без того находящимся в плачевном состоянии отношениям... Они являются не чем иным, как вмешательством во внутренние дела России", - подчеркнул Песков.

По его словам, новые санкции против российских граждан по сути дублируют ограничения, установленные для них российским законодательством.

"Если говорить о конкретных людях, в отношении которых введены так называемые санкции, ограничения скорее, то это фактически дублирование тех ограничений, которые установлены в отношении этих людей российскими законами", - сказал Песков.

Также он добавил, что РФ не собирается прерывать контакты с ЕС и США по линии правоохранительных ведомств. Москва подготовит ответ на санкции. 

Читайте также: ЕС И США РЕШИЛИ СЕРЬЕЗНО НАДАВИТЬ НА РФ ИЗ-ЗА НАВАЛЬНОГО

Кроме того, Песков назвал возмутительными заявления США об отравлении Навального.

Как сообщалось, накануне санкции против России по делу Алексея Навального ввели Евросоюз и США. Под ограничения попали ряд топ-чиновников РФ и несколько организаций.

В Москве назвали это "враждебным антироссийским выпадом" и призвали "не играть с огнем".

Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/672163