Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пропал врач, отрицавший отравление Навального
Александр Мураховский
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Александр Мураховский, бывший главным врачом омской больницы, в которую привезли отравленного Алексея Навального, пропал накануне.

Об этом информирует Цензор.НЕТ.

В лесах Омской области пропал охотник: как сообщило утром 9 мая управление МВД России по региону, в полицию обратились с заявлением о пропаже 49-летнего мужчины. Он находился в деревне Поспелово Большеуковского района на охотбазе и уехал оттуда на квадроцикле в лес. Примерно сутки знакомые сами разыскивали пропавшего, а затем обратились в полицию.

Пропавший - министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, утверждает местное издание "Коммерческие вести" со ссылкой на троих анонимных источников. Как и разыскиваемому мужчине, Мураховскому 49 лет.

Квадроцикл Мураховского нашли в одном из болот, поиски чиновника продолжаются, написало издание "СуперОмск".

Александр Мураховский был главным врачом омской больницы скорой медпомощи № 1, в которой лечили Алексея Навального. Он заявлял, что состояние Навального ухудшилось из-за нарушения обмена веществ, а версия отравления "окончательно исключена". Также Мураховский выступал против транспортировки Навального в Германию. Позже губернатор Омской области Александр Бурков назначил его министром областного здравоохранения. В сообщении отмечалось, что кандидатура была согласована с руководством Минздрава России. Мураховский - депутат горсовета Омска от "Единой России".

В начале февраля 2021 года в возрасте 55 лет скончался заместитель Мураховского по больнице Сергей Максимишин, официальная причина его смерти – сердечный приступ.

Напомним, 20 августа 2020 года российскому оппозиционеру Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, Навальный был доставлен в больницу и подключен к аппарату ИВЛ. Он находился в коме.

Точный диагноз политика не называли, однако предполагали, что оппозиционер пострадал от отравления, возможно - сильным галлюциногенным препаратом. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш утверждала что накануне оппозиционер не употреблял алкоголь, а с утра ничего не ел, только выпил в аэропорту чай.

22 августа Навального перевезли на лечение в Германию. 24 августа немецкие врачи сообщили, что Навальный был отравлен. 2 сентября эксперты обнаружили в результатах анализов Навального следы яда группы "Новичок".

7 сентября стало известно, что врачи берлинской клинике "Шарите" вывели Алексея Навального из медицинской комы и отключили его от аппарата искусственной вентиляции легких.

23 сентября Навального выписали из берлинской клиники "Шарите", в которой он провел 32 дня, 24 из них - в реанимации. Врачи считают, что возможно его полное выздоровление, хотя и не берутся пока оценивать долгосрочные последствия отравления.

По решению Московского суда Навальный проведет в колонии 2 года и 5 месяцев по делу "Ив Роше".

17 января 2021 года Навальный вернулся в РФ. Сразу в аэропорту его задержали.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: