Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко обвиняют в растрате бюджета Евро-2012
Ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Украины Виктор Ющенко подозревает правительство Юлии Тимошенко в нецелевом использовании средств, предназначенных для подготовки объектов к Евро-2012.

Об этом он сказал в ходе встречи с мэрами Киева, Донецка, Львова, Харькова и главами обладминистраций в понедельник в Киеве.

"У нас дефицит средств или дефицит ответственности?" - возмутился президент

Ющенко отметил, что деньги, которые надо направлять на реализацию программ по подготовке инфраструктуры к Евро-2012, тратятся на пиар.

"Почему программа Евро-2012 не финансируется правительством, а финансируется Нацбанком через угрозу нестабильной гривны?" - отметил президент.

Виктор Ющенко подчеркнул, что те ресурсы, которые выделяются для подготовки к Евро-2012, "все до копеечки должны быть направлены на финансирование объектов".

"Если премьер-министр эту политику будет продолжать за счет спекуляций на спортивных объектах Евро-2012 и в отношениях с мэрами, будет забирать эти средства на цели политического характера, то не нужно нам здесь встречаться", - сказал он.

Напомним, УЕФА намерен 10-11 декабря принять окончательное решение по городам, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: