Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Эпидемический порог в Ялте превышен в 6,5 раза
грипп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Ялте превышен в 6,5 раза, об этом сообщил главный врач Ялтинской санитарно-эпидемиологической станции Владимира Романенко.

По его словам, рост заболеваемости за истекшую неделю составил 30%, причем 59% заболевших — лица в возрасте до 18 лет.

Как подчеркнул Романенко, закрытие отдельных классов и школ на карантин оказалось недостаточно эффективной мерой борьбы с эпидемией, в связи с этим городской голова Ялты Сергей Брайко подписал распоряжение о закрытии всех школ на карантин на период с 23 по 31 декабря, сообщают «Новости Крыма».

Кроме того, постановлением городской комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям до 31 декабря в городе запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе детских новогодних утренников.

Вместе с тем, добавил Романенко, ситуация в детских дошкольных учреждениях остается в основном благополучной, случаев массового заболевания ОРВИ там практически не выявлено и на карантин закрыто всего лишь несколько групп в детских садах.

Напомним, в декабре в связи с эпидемией ОРВИ в Ялте было закрыто 12 школ и еще 40 классов в остальных учебных заведениях.

Как ранее писал ForUm, количество жертв гриппа и ОРВИ в Украине по состоянию на вечер четверга увеличилось до 597 человек, из них 19, в том числе одна беременная, умерли за последние сутки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: