Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинцы «списали со счетов» Ющенко
ющенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Для большинства граждан Украины действующий Президент Виктор Ющенко – абсолютно понятная, предсказуемая и, по сути, «списанная со счетов» политическая фигура, от которой уже никто ничего не ожидает в контексте реформ, переформатирования системы

Так прокомментировал заявление Ющенко о возможности консолидации вокруг него правых кандидатов заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

«Для избирателей Ющенко – это гарантия консервации нынешних укладов в политике и экономике, это прививка от радикальных реформ. В то же время, в социуме наметилась тенденция усталости от безответственности власти и потребность в переменах. Именно поэтому невозможно говорить даже о гипотетическом выходе Ющенко во второй тур предстоящих президентских выборов и тем более – не может идти речи ни о какой победе, что так отчаянно пытаются внушить Виктору Андреевичу представители его команды», - считает эксперт.

В то же время, по мнению Голобуцкого, шансов на объединение правых кандидатов вокруг фигуры Виктора Ющенко крайне мало.

«Выступить сегодня в фарватере Ющенко – значит не только закончить с автономной политической карьерой, но и добровольно рискнуть схождением с политической дистанции в принципе. Завтра эти кандидаты на парламентских выборах опять попадут в «список Ющенко», крайне ограниченный количеством мест и политической волей самого Виктора Андреевича. Поэтому говорить об объединении правых кандидатов вокруг лидера, изо дня в день теряющего доверие, – не имеет смысла», - сказал Голобуцкий.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: