Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В столице жилые дома не затопит
затопление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Прогнозируемые специалистами уровни воды в период весеннего паводка не угрожают объектам жилой и промышленной застройки столицы.

Об этом заявил первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, по словам чиновника, в соответствии с прогнозом Украинского гидрометеорологического центра, максимум прилива воды в Киевское водохранилище сформируется с 15 до 21 апреля.

В Киеве и пригородной зоне сохраняется вероятность частичного затопления и подтопления территорий и участков, расположенных в пределах садово-дачной застройки (Воскресенские Сады, Осокорки-Вишенки), частной застройки (Корчеватое, район Южного моста, Бортничи), в селах Вишенки, Гнедин (Киевская область),

Также возможно затопление левобережной заводи в южной части города (между дамбой Бортничи-Вишенки и левым склоном долины Днепра),

Кроме того, возможно затопление переливных дамб местного значения и понижение участков местных сельских дорог на левобережной заводи между селами Вишенки и Гнедин, от дамбы Бортничи-Вишенки до села Вишенки.

Также сохраняется вероятность перелива воды через переливные участки левобережной дамбы Бортничи-Вишенки, ее затопления слоем 10-40 сантиметров. Это может привести к временному усложнению проезда по ней транспорта, говорится в сообщении.

Напомним, ранее в ГУ МЧС Украины в Киеве исключили вероятность большого половодья в столице, однако предупреждали, что возможно частичное затопление прирусловых территорий садово-дачной застройки Осокорки-Позняки, в пределах неодамбированных частей садово-дачной застройки Воскресенских и Русановских садов, а также индивидуальной застройки в селе Бортничи и в Киеве на ул. Корчеватская Набережная.

По данным заместителя мэра Киева Валерия Миронова, на выполнение противопаводковых мер столичные власти потратили 1 миллион гривен.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: